Достижения воспитанников СШОР за летний период

Отделение джиу-джитсу

1-3 июня в городе Гливице (Польша) состоялся Чемпионат Европы по джиу-джитсу. Результаты выступлений наших спортсменов:

* Ибрагимов Гаирбек 69 кг – золото;

* Гусейнов Гусейн 56 кг – серебро;

* Зайнуков Зайнутдин 69 кг — бронза.

Там же прошёл Чемпионат Европы среди ветеранов, на котором в категории М2 (40-49 лет) +85 кг Тренер нашей школы Мухин Артём Павлович завоевал золото.

Отделение киокусинкай

1. 9-10 июня в Москве состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай, которые являлись отборочными на чемпионат Европы (Болгария, Варна, декабрь 2018). В каждой категории в состав национальной сборной команды России попадал только чемпион категории. В составе сборной команды Санкт-Петербурга выступили воспитанники отделения киокусинкай (тренеры Д.С.Савельев и В.С.Лютинский) Косьянова Анастасия, Доронина Ксения и Дрозд Александр. Доронина Ксения выиграла два поединка, но в полуфинале проиграла будущей чемпионке турнира. В бою за 3 место Доронина смогла реализовать свое техническое преимущество и победила, став бронзовым призером соревнований. Косьянова Анастасия провела 3 поединка, в каждом одержав убедительную победу и стала чемпионкой соревнований в весе до 55 кг, выполнив норматив Мастера спорта России и попав в состав сборной команды России. Александр Дрозд провел 4 поединка. В финальном бою Дрозд встретился со своим оппонентом из Москвы Станиславом Межевцовым, которому до этой встречи проиграл два раза. Но на этих соревнованиях он одержал победу и стал чемпионом в категории до 80 кг. С этим результатом он также отобрался в основной состав сборной команды России. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем успеха на предстоящем чемпионате Европы!

2. В рамках международного учебно-тренировочного сбора в Камчии (Болгария) по каратэ киокусинкай состоялся международный турнир среди молодежи 18-21 года «Varna Cup». Турнир собрал около 140 спортсменов из 18 стран. В нем участвовала воспитанница отделения киокусинкай Ксения Доронина. Выиграв два поединка и выйдя в полуфинал, по решению судей с минимальной разницей она проиграла полуфинал шведской спортсменке и заняла 3 место!

Зелениной Алисе присвоено звание Мастер Спорта Российской Федерации, а Дрозду Александру – звание Мастера Спорта Международного Класса Российской Федерации.

Отделение греко-римской борьбы

1. С 9 по 11 июня в городе Анапа прошел фестиваль греко-римской борьбы «Гермеи», где сборная команда СШОР № 1 по греко-римской борьбе во главе с тренером Каштаном Михаилом Винцентовичем показала достойный результат:

* Мошегов Глеб — 3 место (48кг);

2. 12-13 июля в г. Пенза начались финальные соревнования IV Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе, на которых спортсмен нашей школы Тошев Довуджон уже занял 1 место! Поздравляем Довуда и всех тренеров отделения греко-римской борьбы с этим успехом!

Отделение вольной борьбы

Спортсмену отделения Ализаде Эшгину присвоили звание Мастера Спорта Российской Федерации.

Отделение дзюдо

1. 5-6 июля в г. Пенза прошла Спартакиада молодежи России по дзюдо (участники – юниоры и юниорки 1999 — 2001 годов рождения), на которой спортсмены нашей школы под руководством тренера Федорова Павла Валерьевича приняли участие.

Результаты:

* Зимин Михаил (в в.к. 90 кг) — 3 место;

* Матвеев Даниил (в в.к. 73 кг) — 5 место.

2. 14-15 июля проводился кубок Европы по дзюдо среди взрослых в Германии, городе Саарбрюккен. Наша спортсменка Пичкалёва Дарья завоевала 1 место в весовой категории до 48 кг!

3. 25-26 августа прошли турниры по дзюдо памяти ленинградских тренеров Александра Абрамова и Александра Корнеева. Участие приняло 470 спортсменов со всей страны, а победители получили путевку на Первенство России.

В первый день соревновались спортсмены до 18 лет, среди призеров учащиеся нашей школы: