XVI традиционный турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера России Виктора Константиновича Заяева

25-26 марта 2017 г. в СДЮСШОР № 1 Фрунзенского района по адресу: Лиговский пр., дом 208, лит. А прошел XVI традиционный турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера России Виктора Константиновича Заяева.
Вот как прокомментировал данное событие директор СДЮСШОР № 1 Фрунзенского района Кирилл Владимирович Силантьев: турнир памяти В.К. Заяева проводится в нашей школе уже 16-ый раз, с каждым годом становясь все более представительным. С гордостью могу сказать, что в этом году наш турнир стал самым масштабным мероприятием по вольной борьбе в Санкт-Петербурге, собрав 260 участников.
bkIyMTMY93c-COLLAGEПоложительно о турнире отозвался главный судья соревнований Гусейнов Элвин Бахтияр-оглы: очень приятно наблюдать за развитием этого турнира и тем, как поддерживает его администрация СДЮСШОР № 1 Фрунзенского района и педагогический состав отделениявольной борьбы. Виктор Константинович Заяев – заслуженный тренер России — длительное время являлся старшим тренером отделения вольной борьбы СДЮСШОР № 1 Фрунзенского района, подготовил большое количество мастеров спорта как России, так и Советского Союза, среди его учеников победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
Итоги турнира подвел Молчанов Артем Викторович, заместитель директора СДЮСШОР № 1 по учебно-спортивной работе: в XVI традиционном турнире по вольной борьбе памяти В.К. Заяева, помимо спортсменов из Санкт-Петербурга, приняли участие представители Латвии, Молдовы, Новгородской, Архангельской, Московской, Ленинградской областей, Москвы, Саха-Якутии, Карелии. СДЮСШОР № 1 Фрунзенского района была представлена 31 спортсменом, по итогам турнира победителями и призерами стали 13 человек (4 уч. – 1 место, 2 уч. – 2 место, 7 уч. – 3 место). В целом выступление наших борцов можно считать удовлетворительным, но мы не будем на этом останавливаться и на следующем турнире памяти В.К. Заяева, конечно, поставим перед спортсменами более высокие задачи.